Напишите уравнения реакций, доказывающие качественный состав соляной кислоты, в молекулярном и

ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
AgNO3+HCl=AgCL+HNO3
Ag(+)+NO3(-)+H(+)+Cl(-)=AgCl+H(+)+NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl