Срочно!!! Помогите пожалуйста!!! 300 г насыщенного растворы при 40° MgSO4 добавили BaCl2. Какая

масса осадка получилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.
MgSO4+ BaCl2= BaSO4+MgCl2. Осадок BaSO4. n(MgSO4)= n(BaSO4) m=nM=2.5×233=582.5 n(MgSO4)=300/120=2.5