Помогите решить в 15 и 16 вариантах 21 задания!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Вариант 15, задание 21,  C+O2=CO2+Q, n(CO2)=n(C)=16.8/22.4=0.75 моль, n(уголь)=15/12=1.25 моль, омега(C)=0.75/1.25*100%=60%.