На сгорание угля израсходывали 40г. кислорода , коую массу углекислого газа получили


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.
       40 г          х г
С + O2 =      CO2
   32 г/моль  48 г/моль

х=40*48/32=60 г

Ответ: 60 грамм.