Помогите найти m(SO2) , если дано n(S) , m(H2SO4) и уравнение реакции H2SO4 + S = SO2 + H2O,

формулы знаю, но с чего начать решать задачу..

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Мария.
1. Найдём молярную массу CO2:
M(CO2)=12+16*2=44 г/моль
2. Находим молярную массу H2SO4:
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль
3. Ну а потом находим m(SO2):
m(SO2)=44г/моль * m(H2SO4)г  /  98г/моль