Сколько сульфат железа ii выделится при взаимодействии192г серы и и железа


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.
Fe+S=FeS

n(S)= 192/32 = 6 моль
n(FeS)=n(S)
n(FeS)=6 моль
m(FeS)= 6 моль * 88 г/моль = 528 г

Ответ: 528 г.