Який об"єм СО2 утвориться під час бродіння глюкози масою 540 г???


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

2*(540/180)*22,4 = 134,4 (л)

Отвечает Нищий Сережа.

уравнения реакции:

C6H12O6 => 2C2H5OH + 2CO2

V(CO2) = n(CO2)*V0(н.у.) = 2n(глюк)*V0(н.у.) = 2*(m(глюк)/M(глюк))*V0(н.у.) = 2*(540/180)*22,4 = 134,4 л