Напишите уравнения реакций с с помощью которых можно осуществить следущие

превращенияKO2--K---H2O---KOH---+H2SO4---B---KCIв одном из окислительно восстановитльных процессов укажите окислитель и востановитель назовите вещество В

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.
Реакции с надпероксидом калия не знаю а вот с K2O знаю
1) K2O(t)--->K2O2+2K
2)8K + 5H2SO4 = 4K2SO4 + H2S + 4H2O
3)2H2O+2K=KOH+H2(газ)
4)KOH+H2SO4(разбавленная)=K2SO4+H2O
5) 
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2KCl
*долго не мог разобраться в 4 реакции,сначала взял концентрированную и не получилось