При окислении спирта получили карбоновую одноосновную кислоту для нейтрализации 88 грамм которой

потребовалось 237,6 мл 20% раствора КОН, плотность 1,18.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.
RCOOH+KOH=RCOOK+H2O
m(раствKOH)=237.6*1.18=280.368г
m(KOH)=280.368*0.2=56.073г
n(KOH)=1 моль
N(
RCOOH)=1 моль
n=m/M; M
(RCOOH)=88г/1=88г/моль
 ответ: С3H7COOH