Напишите ур-я реакций, позволяющих осуществить следующие превращения:Метан -> А -> уксусный

альдегид -> Б -> В -> аминоуксусная кислота. Назовите вещ-ва А,Б,В

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

CH4=C2H2+H2

C2H2+CuO=CН3-С=O(отС-Н)+Сu+H2O

CH3-C=O(-H)+Ag2O=CH3-C=O(-OH)+2Ag

A-ацителен Б-уксусная кислота