Из 250 г 20%-ог раствора хлорида калия выпарили 100 мл воды. Какой стала массовая доля соли в

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
Найдем массу растворенного в=ва  250*0,2= 50г

масса нового раствора 250-100=150
массовая доля 50/150=0,33 или 33%