Помогите решить уравнения методом электронного баланса 1) n2+h2=nh3 2) fe+ o2= fe2o3


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.


3H2 + N2 =2 NH3

H(0) -1e = H(+)      6    в-ль, ок-ие

N(0) +3e = N(-3)    2   ок-ль, вос-ие

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe(0) -3e = Fe(+3)   4     в-ль, ок-ие

O(0) +2e = O (-2)     6    ок-ль, вос-ие