Найти объём 9,6г озона O3


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Дано:
m(O3) =9,6 г
М(О3) =48 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(O3)

n(O3) = m(O3) / M(O3) = 9,6 / 48 =0,2 моль
V(O3) = Vm * n(O3) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л