Рассчитайте количество вещества и массу серы,необходимой для получения 128 г оксида серы 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Кристина.

S+o2=so2

32 г     64 г

Х= 32*128/64= 64 г серы

Количество вещества=64 г/32 г/моль= 2 моль