Сколько литров этилена образуется из этилового спирта массой 20 г и концентрацией 96%


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Мария.

из одного моля этанола образуется один моль этилена. масса спирта=20*0,96=19,2 г.

количество вещества спирта=19.2/46=0,417 моль, объем этилена=0,417*22,4=9,34 л.