Рассчитайте относительную плотность всех веществ- С6Н6;СН4;С3Н8. Расположите вещества в порядке

увеличения плотности по воздуху: С6Н6;СН4;С3Н8. Спасибо огромное)))

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Мг(возд.) = 29
Dвозд=М(в-ва)/М(возд.)
Dвозд(С6Н6) = 78/29 = 2,69
Dвозд(СН4) = 16/29 = 0,55
Dвозд(С3Н8) = 44/29 =1,52
СН4, С3Н8, С6Н6