Помогите пожалуйста очень срочно надо : алкадиен прореагировал с избытком бромной воды . массовая

доля брома в образовавшемся соединении равна 0,796. определите молярную массу ( в г/моль) исходного алкадиена. ответ дайте в виде целого числа без указания единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

CnH2n-2+Br2=CnH2n-2Br2

W(Br2)=0.796

W(Br2)=m(Br2)/m(CnH2n-2Br2)

n(CnH2n-2Br2)=x

m(CnH2n-2Br2)=14x-158

m(Br2)=160x

0.796=160x/14x-158

11.114x+127.36=160x

127.36=148.886x

x=0.8554 - химическое колличество образовавшегося соединения

Дальше я решить никак не могу,потому что недостаточно данных...