В растворе гидроксида калия массой 160 г и массовой долей вещества, равной 10%, растворили еще 20 г

этого вещества. Определите массовую долю гидроксида калия в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.
M(раствора)=160+20=180г
m1(КОН)=160*10/100=16г
m2(КОН)=16+20=36г
 w (КОН)=36*100/180=20%