Помогите срочно нужно !!! Используя метод электронного баланса ,составте уравнение реакции

,протекающей по схеме : CuO+NH3->N2+Cu+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Анастасия.


3СuO +2 NH3 = N2 + 3Cu + 3H2O

Cu(+2) +2e = Cu(0)   3   ок-ль, в-ие

2N(-3) -6e = N2(0)    1    в-ль, ок-ие