Гидрид калия массой 5,00 г растворили в 80 г воды и в полученный раствор внесли 2,00 г алюминия.

найдите массовые доли веществ в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
Ω=mв-ва/mр-ра
mр-ра=m
в-ва+mр-ля=5г+80г+2г=87г
ω=5г/87г=0,06*100%=6%
ω=2г/87г=0,02*100%=2%