Напишите уравнение реакций, которые доказывают кислотный характер таких оксидов: SeO2, SO3, Mn2O7,

P2O5, CrO3

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.
SeO2 + 2NaOH = Na2SeO3 + H2O
SO3 + H2O = H2SO4
Mn2O7 + H2O = 2HMnO4
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
CrO3 + H2O = H2CrO4