Рассчитай массовую долю растворенного вещества в растворах. состоящих из: б) 50 г воды и 2 г K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Войдак Кирилл.

W(K2SO4)=m(в-ва)/m(p-pa)=2г/2г+50=2/52=0,0385
w(K2SO4)=3.84%