Решите задачу: Какой объём при н.у(нормальные условия) занимают 48 грамм кислорода? Помогите решить

Пожалуйста Заранее спасибо!!!.

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.
M(O2) = 16*2 = 32 г/моль
n = m/M = V/Vм
V = m*Vм/M = 48*22,4/32 = 33,6 л