При взаимодействии 32,5г цинка с соляной кимлотой выделится количество вещества водорода равное?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n(Zn)=32,5/65=0,5
n(Zn)=n(H2) => n(H2)=0.5