Как из Fe2O3 получить Fe(OH3)FeSполучить Fe2O3SO2 получить H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

1 напрямую не получить, только косвенным путем
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

4FeS + 7O2 = 2Fe2O3 + 4SO2 

SO2 + 2HNO3 = H2SO4 + 2NO2   но в 9 классе эта реакция для ооочень умных
если попроще, то в 2 этапа
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4