По слкращённому ионному уравнению составте молекулярное и полное ионное уравнение: ca+co3=caco3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Сa²⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃↓
Ca²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻
CaCl₂ + K₂CO₃ = CaCO₃↓ + 2KCl
Отвечает Еркебаев Мади.

СaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

Ca(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = CaCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ca(+2) + CO3(-2) = CaCO3