В уравнении установить окислитель и востановитель NO+C=N2+CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.


2NO+C=N2+CO2
2N+2+4e=N°2
C° -4e=C+4
NO -окислитель
С -восстановитель