Какая масса сульфата меди(II)может быть получена при взаимодействии с серной кислотой 173,91г

оксида меди(II) содержащего 8% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.
Cuo+h2so4=cuso4+h2o
m(чистого cuo)=173,91-(0,08*173,91)=160г
n(чистого cuo)=160\80=2
n(cuo)=n(cuso4) по уравнению реакции
m(cuso4)=2*160=320 г
Думаю, что так. Если есть ответы, то лучше перепроверь.