Сколько молей хлора содержится в 123,2 л (при н.у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
Ню хлора=объём/молярный объём=123.2/22,4=6,5 моль. теперь с бромводородом. находим ню по той же формуле: 7,84/22,4=0,35моль. число молекул будет равно ню*число Авогадро=0,35*6,022*10 в 23 степени=2,1 на 10 в 23 степени)