Оксид фосфора (v) не реагирует с: 1)h2o 2)naoh 3)cao 4)so3 ,если не сложно то уравнения пропишите)


Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

 P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

P2O5+NaOH = 2Na3PO4 + H2O  Это не могу составить

P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2 

P2O5 + SO3 не реаг. т.к. кислотные оксиды с кислотными не реагируют

Отвечает Вдовиченко Алексей.

не реагирует с 4 так как кислотный оксид с кислотным оксидом не реагирую в любом случае!!!!!!!

P2O5+H20=HPO3

P2O5+3CaO=Ca3(PO4)2