При растворении 10 граммов гидроксида натрия в 30 Г воды получается раствор с массовой долей

щёлочи...а.5%б.10%в.20%г.25%

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Масса раствора=10+30=40г
масса вещества=10г
10/40=25% массовая доля