Железо массой 7 г вступило в реакцию с хлором.Полученный хлорид растворили в 200 г воды .Вычислите

массовую долю (%) соли в полученном растворе:)заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.
0.125 x
Fe + 3Cl=FeCl3
1 1
n=m/M
m(Fe)=7/56=0.125 моль
n(FeCl3)=x=0.125 моль
FeCl3+H2O=HCl+Fe(OH)3
w=(Ar*x)/Mr
w=
а дальше сам