1) Какая максимальная масса брома в граммах может вступить в реакцию соединения с 1,12 л бутадиена

(измеренного при н. у.)Если можно, распишите все подробно, пожалуйста.2) составьте структурные формулы возможных изомеров изопрена C5H8

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
1)C4H6 + Br2=C4H6Br2
Количество вещества бутадиена=1,12/22,4=0,05
m(Br2)=0,05•160=8г