Записать возможные реакции,указать их условия протекания: Бромирование

этана,этилена,ацетилена,пропена,дивинила. Гидратацию этана,этилена,ацетилена. Дивинил+CI2,Этилен+CI2

Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Татьяна.

CH3-CH3+Br2 = Ch3-CH2-Br + HBr бромирование этана
CH2=CH2 + Br2 = CH2Br-CH2Br бромирование этилена
CH=CH + Br2 = CHBr=CHBr + Br2 = CHBr2-CHBr2 бромирование ацетилена
CH2=CH-CH3 + Br2 = CH2Br-CHBr-CH3 бромирование пропена
CH2=CH-CH=CH2 + Br2 = CH2Br-CH=CH-CH2Br бромирование дивинила
гидратация этана не идет
CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH гидратация этилена
CH=CH + H2O = CH3-COH гидратация ацетилена
CH2=CH-CH=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH=CH-CH2Cl хлорирование дивинила
CH2=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl хоррирование этилена