Решить реакцию ионного обмена MgO+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+ H2O

 

MgO+2H+2NO3 = Mg+ 2NO3+H2O

 

MgO+2H = Mg+H20