Молекулярно-ионные уравнения 1. Ca(OH)2+HCl → 2. Fe(OH)2+H2SO4→ 3. Cu(OH)2+ H2SO4→


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

1)Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Ca(+2) + 2OH(-1) + 2H(+1) + 2Cl(-1) = Ca(+2) + 2Cl(-1) + 2H2O
OH(-1) +H(+1) = H2O


2)Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+1) + SO4(-2) = Fe(+2) + SO4(-2) + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H(+1) =Fe(+2) + 2H2O


3)Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+1)+ SO4(-2) = Cu(+2) + SO4(-2) + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H(+1) = Cu(+2) + 2H2O


Если помог нажми кнопку Спасибо))