Найти массу Li прореагировавшего с 16 г. Кислорода пожалуйста быстро!


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
4Li + O2 = 2Li2O 
ню(о2) = 16 / 32 = 0,5
ню (Li) = 0.5 * 2 = 1
m(Li) = 1 * 7 = 7