Осуществите превращения:Na2О → Na2CO3 → ВаСО3 → Ва(HCO3)2;


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
Na2O + CO2 = Na2CO3
Условия :450—550°C
Na2CO3 + Ba(OH)2(насыщ.) = BaCO3 + 2NaOH
BaCO3(тверд.) + H2O(хол.) + CO2 = Ba(HCO3)2(разб.)