С алюминием не могут взаимодействовать: 1) серная кислота разбавленная2) вода3) холодная

концентрированная азотная кислота4) раствор гидроксида калия5) оксид меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзыкаева София.

1 Al+H2SO4р=Al2(SO4)3+H2
2 не идет так как не образуется щелочь
3-Al+HNO3k=Al(NO3)3+H2O+NO
4-не идет так как алюминиий слабее калия
5-СuO+Al=Al2O3+Cu
 отвнты: 2 4