Помогите срочно!!! Определить относительную молекулярную массу веществ PO3, Zn(OH)2, H2SiO3,AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Мункуев Александр.
1.Mr(PO3)=31+16*3=79г/моль

2.
Mr(Zn(OH)2)=65+17*2=99г/моль

3.
Mr(H2SiO3)=1*2+28+16*3=78г/моль

4.
Mr(AlCl3)= 27+35,5*3=133,5г/моль