Расчитайте общее число атомов, входящих в состав молекулы серной киcлоты H2SO4 химическим

количеством 0,1 моль и определите её массу

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
n= \frac{m}{M} ⇒m=M×n
Mr( H_{2} S O_{4} )=2+32+16×4=98
M= 98(г/моль)
m=98×0,1=9,8 г.