Помогите пожалуйста срочно нужно прям сейчас ответы-K+CL= ?+HCL=AlCl3+..... K+CL=

Cu(OH)2=....+..... H2SO4+NaOH=H2O+

Ответы на вопрос

Отвечает Козирська Аліна.
2Al + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂
2K + Cl₂= 2KCl
Cu(OH)₂ = CuO + H₂O (t)
H₂SO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + 2H₂O
Отвечает Ксензова Виктория.
1) Al2SO4+HCL=AlCL3+H2SO4 (У хлора 3 из-за алюминия)
2) К+Cl=KCL
3)Cu(OH)2=CuO +H2O
4) H2SO4+2NaOH=2H2O+Na2SO4