Рассчитайте массовые доли элементов в угольной кслоте Напишите пож дано и все как надо чтобы было

понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.
Дано:
H2CO3
найти:
w (H) -?
w (C) -?
w (O)-?

w (элемента) = масса элемента/масса всего вещества

w (H) = 2/(2+12+16*3) * 100% = 3,2 %
w (C) = 12/(2+12+16*3) * 100% = 19,4 %
w (O) = 48//(2+12+16*3) * 100% = 77,4 %