Методом электронного баланса подберите коэффициенты в схемах окислительно-восстановительных

реакций: Cu+HNO3>Cu(NO3)2+NO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Cu(0) - 2e = Cu(2+) восстановитель
N(+5) + 1e = N(+4) окислитель
Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O