Решите пожалуйста задачу Дано: m(Al)=5,4г Найти m(Al2O3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврищев Антон.
5,4 г x г
4Al + 3O2 =2 Al2O3
108 г 204 г

x = 5,4 × 204 ÷ 108 = 10,2 (г)
m(Al2O3)=10,2 г

Ответ: 10,2 г.