Сколько граммов и какое количество вещества O2 выделяется в результате фотосинтеза 88 гр CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
6CO2 = 6H2O = C6H12O6  +6O2
n(CO2) - 88/44=2моль  по условию реакции и количество кислорода такое же
n(O2) = 2 моль
m(O2) = 2*36=72г
Ответ:  2 моль, 72г