С=>CO=>CO2=>NA2CO3=>CACO3=>CACL2И отдельноекак из CO2 ПОЛУЧИТЬ BaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

1) 2C + O2 = 2CO
2) 2CO + O2 = 2CO2
3) CO2 + Na2O = Na2CO3
4) Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl
5) CaCO3 + HCl = CO2 + H2O + CaCl2

CO2 + BaO = BaCO3