Правая часть уравнения реакции вещества х с гидроксидом натрия имеет вид=NH3+H2O+ NABR.Молярная

масса вещества Х равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
NH4Br + NaOH = NH3 + H2O + NaBr
Вещество X - NH4Br
M(NH4Br) = 14 + 1*4 + 80 = 98 г/моль
Ответ: 98 г/моль
Отвечает Рафиков Руслан.


NH4Br + NaOH = NaBr + NH3 + H2O

M(NH4Br) = 14 + 1*4 + 80 = 98