СРОЧНО НАДО!! Определите объем (н.у) оксида серы (4)который образуется при сгорании серы массой 8

грамма

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
S+O2=SO2
n=m/M(Ar)  M=Ar   Ar(S)=32   M=32г/ моль
n(S)=8*32=0,25(моль)
n(S)/n(SO2)=1/1   n(SO2)=0,25 моль
V=n*Vm  V(SO2)=0,25*22,4=5,6(л)
Ответ: 5,6л
Отвечает Микиташ Ангеліна.
S+O2=SO2
n(S)=8/32=0.25
n(S)=n(SO2)
V(SO2)=0.25*22.4=5.6 л