СРОЧНО ДАЮ 40 ПКТ написать уравнения реакций гидроза, указать реакцию среды в растворах следующих

солей: NaJ, FeCl2, Cr(NO3)3, Li2S, CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.
NaI +H2O= NaOH+HI  среда щелочная
FeCI2+H2O =FeOHCI +HCI среда кислая
Cr(NO3)3 +H2O = CrOH(NO3)2 + HNO3  среда кислая
Li2S + H2O = LiHS+LiOH  среда щелочная
CuSO4 + H2O = Cu(OH)2 + H2SO4 среда кислая